Открываем мясную лавку


Для того чтобы начать бизнес, связанный с торговлей мясом, колбасами и прочими подобными продуктами понадобятся вложения до 100 тыс. рублей. Именно столько понадобится для аренды павильона со всем оборудованием. Однако, в эту сумму не входит закупка товара. Чистая прибыль за первый месяц торговли может составить от 6 до 15 тыс. рублей и больше. Если открыть несколько мясных лавок, то прибыль может быть увеличена во много раз. Для того, чтобы контролировать несколько мясных лавок, понадобится много терпения и сил, но они окупятся за первый месяц с лихвой. Итак, как же открыть мясную лавку с минимальными затратами.

1. Оборудование и инвентарь являются важными аспектами в торговле мясными продуктами. Лучший товар для подобного магазина это товары вторичной обработки. Это означает, что сюда можно отнести пельмени, колбасы, сосиски и еще более 40 наименований продукции. Пока будет существовать данный магазин, вы сможете полученную прибыль пустить на разрешение о торговле мясом от СЭС, а также на закупку первой партии мясных продуктов для второй лавки. Лучше всего выбрать для торговли мясом специальный мобильный контейнер, который в случае чего можно перевезти в другое место. Для мясной лавки потребуется холодильник, весы, топоры и ножи, с помощью которых можно будет разрезать мясо, а также разделочные доски и прочие мелочи, которые понадобятся в работе с мясом.

2. Регистрация бизнеса требует немного времени и денег. Оформление документов в налоговой инспекции, а также оформление ИП займет у вас около 2 недель времени. Полностью можно получить весь пакет документов за 2 месяца времени, а обойдется это все в 5 тыс. рублей.

3. Большой ассортимент продукции может погубить вашу молодую мясную лавку. В начале открытия не нужно нагружать ее различными деликатесами и сотней видов колбас. Лучше всего сделать 30 наименований мяса, а также дополнительные продукты, например сыр или масло. Продукция должна быть свежей, ведь от этого будет зависеть репутация вашей лавки.

4. Конечным этапом станет наем продавцов на работу. Если же у вас будет одна мясная лавка, то хватит двух продавцов, которые будут работать посменно. Их заработная плата будет составлять около 400 рублей в день. Всю бумажную волокиту вы берете на себя, а также исполняете роль директора. Также в ваши обязанности входит найти хорошего поставщика, который будет поставлять качественную продукцию.